Toraja Hikari Homestay

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Comida/Bebida

  • No se permiten mascotas

Ubicación

    Situado a 2 km de la Aldea Toraja, el Toraja Hikari Homestay Rantepao tiene vistas a las montañas. Esta habitación en una casa particular, que ofrece una terraza, cuenta con una ubicación privada en las cercanías de la Gereja Toraja Jemaat Rantepao y a unos 10 minutos en coche de la Aldea Lolai.

    Está a solo 10 minutos andando del centro de Rantepao. El Toraja Hikari Homestay se sitúa a 5 km de las Cuevas Funerarias de Londa.

    El apartamento tiene un baño privado. También encontrarás toallas.

    La parada de autobús Rappan Marannu está situada a unos 10 minutos a pie.

    Información importante

    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00

    Opciones de habitaciones en Toraja Hikari Homestay Rantepao

    El apartamento tiene un baño privado. También encontrarás toallas.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Toraja Hikari Homestay Rantepao Exterior foto
    Habitación con 2 Camas Individuales

    Tamaño: 20 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Toraja Hikari Homestay Rantepao Exterior foto Toraja Hikari Homestay Rantepao Exterior foto Toraja Hikari Homestay Rantepao Exterior foto Toraja Hikari Homestay Rantepao Exterior foto Toraja Hikari Homestay Rantepao Exterior foto Toraja Hikari Homestay Rantepao Exterior foto Toraja Hikari Homestay Rantepao Exterior foto
    Habitación Grande con Cama Queen

    Tamaño: 20 m²

    Tipo de cama: 2 King Size Beds

    Más información +

    Ubicación de Toraja Hikari Homestay Rantepao

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Toraja Hikari Homestay Rantepao

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Toraja Hikari Homestay Rantepao